Гунта лидака

Эксперт: пандемия показала, что Латвии нужен коммуникационный канал для русскоязычных 123 19.07.2021

Латвийскому правительству нужны инструменты коммуникации с русскоязычным населением страны, однако из-за политизированности этого вопроса найти решение проблемы может быть затруднительно. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказала бывший член правления Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) Гунта Лидака.

Отклонен законопроект о предвыборной агитации только на латышском языке 10 05.06.2018

Комиссия Сейма по государственному управлению и делам самоуправлений во вторник отклонила предложенные национальным объединением «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) поправки к закону о предвыборной агитации, предусматривающие, что ее можно проводить только на латышском языке.

Эксперт: нам жизненно необходимы предвыборные дебаты на русском языке 4 02.11.2017

Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) будет искать все возможности, чтобы провести предвыборные дебаты на русском языке. Об этом в интервью радио Baltkom рассказала член совета Гунта Лидака.

Эксперт: мы не в состоянии создать инструмент информирования для русских 1 26.03.2015

Информационная пропаганда - это занятие политиков, в которой журналисты должны уметь отделять достоверную информацию от недостоверной. Такое мнение в рамках программы 'Круглый стол – жители Латвии и пропаганда-кто кого?' на радио Baltkom выразила исполнительный директор Ассоциации вещательных организаций Латвии Гунта Лидака.

Гунта Лидака: нам не нужен новый русскоязычный канал 2 13.01.2015

В Латвии лучше работать над уже готовыми проектами, а не создавать новые международные каналы. Такое мнение в прямом эфире радио Baltkom высказала исполнительный директор Ассоциации вещательных организаций Латвии Гунта Лидака, комментируя инициативу о создании нового русскоязычного общеевропейского телеканала.

Эксперт: политики не знают, как работает медиа-пространство Латвии 15.09.2014

Высказывание главы парламентской Комиссии по национальной безопасности, экс-президента Латвии Валдиса Затлерса о проигрыше в информационной войне с Россией, не приведет к развитию СМИ в Латвии, такое мнение в интервью радио Baltkom высказала руководитель ассоциации теле- и радиовещания Гунта Лидака.

Премьер: необходимо продолжить дискуссию о запрете рекламы алкоголя в дневное время 02.06.2014

Премьер-министр Лаймдота Страуюма поручила Министерству здравоохранения продолжить дискуссии с представителями алкогольной отрасли об изменениях в законе об электронных СМИ, которые предусматривают запрет на рекламу пива и вина на телевидении и радио в период с 6.00 до 22.00.

Эксперт: нельзя сделать русский телеканал, не привлекая самих русских 21.05.2014

Затея выделить государственному телевидению дополнительные средства для создания канала для русских – это деньги на ветер.

Лидака: русские и латыши не знают друг друга, поэтому боятся 10 13.02.2013

Русские и латыши ничего не знают друг о друге и живем в параллельных мирах.

Эксперт: народ дразнят платой за общественные СМИ 11.10.2012

Разговоры о плате за использование общественного радио и телевидения являются попытками дразнить народ. Об этом в интервью программе "Разворот" на радиостанции Baltkom заявила глава Латвийской ассоциации теле-радиовещателей Гунта Лидака.

Глава ассоциации: в Латвии слишком много российского телевидения 2 05.01.2012

Большое число кандидатов на пост главы национального совета по электронным СМИ характеризуется обострившейся борьбой за власть в стране, рассказала в интервью Латвийскому радио директор Ассоциации вещателей Латвии Гунта Лидака.

Грядет новый «телефонгейт» 06.09.2006

Сегодня комиссия Сейма рассмотрит записи очередных подслушанных разговоров.